Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Не выплачивается ущерб по решению суда, что делать?

Добрый вечер, суд постановил ответчику выплатить нам за нанесённый ущерб, ничего не выплачивается, обращались в исполнительную службу 6 раз, пожимают плечами, отвечая, что ничем помочь не могут, так как у ответчика ничего нет: дом записан не на него, машине - не на него, ответчик нигде не работает. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться?
Ответы юристов
()
Добрый день.

Как вариант, у Вас есть возможность отнести исполнительный лист в Банк. И если у ответчика имеются действующие вклады, то по исполнительному листу может быть проведено списание в Вашу пользу.
()

Здравствуйте. Вы можете согласно закону "Об исполнительном производстве" просить о том, чтобы приствы ограничили выезд за границу (если сумма больше 10 000 руб). Также приставы имеют право описать имущество: телевизор и т.п., а потом его продать.

Уточните у пристава, есть ли другое имущество, за счет которого может быть исполнено решение суда, а также куда были сделаны запросы.

Еще один нюанс, если должник состоит в браке, то возможно имеется совместное имущество, а за счет его доли также можно выплатить ущерб.

()

Доброе утро!

Вам необходимо обращаться в службу судебных приставов, при этом в данный момент возможно и нет имущества у должника, но впоследствии оно может появится, поэтому необходимо чаще обращаться к приставам, чтобы они проверяли не появилось ли имущество у должника, не открыт ли счёт в банке, не устроился ли он на работу, не получил ли наследство и.т.п.

()

Активне трясти приставов. понятно, что все банки проверить не получится насчет вкладов, но что-то где-то быть должно. Ну и по месту прописки есть имущство. пусть описывают, а родственники, чье имущество так опишут, постараются вправить человеку мозги.

()

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: