Не прошел испытательный срок зп не собираются выплатить

Меня уволили с работы, сказали я не прошел испытательный срок, отработал пол месяца, расчет не собираются оплатить. Трудовой договор имеется.
Ответы юристов
Добрый день. Работодатель не прав. При расторжении трудового договора он обязан был произвести с Вами расчёт за фактически отработанное время. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и (или) в суд. Обратите также внимание на положения статей 70 и 71 Трудового кодекса РФ (http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p1304). В случае нарушения работодателем данных норм Вы можете потребовать восстановления на работе, взыскания средней заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда.

Подайте заявление в труд. инспекцию, прокуратуру и одновременно в суд.