Невыплаченный кредит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня была оформлена кредитная карта банка "Русский стандарт" в 2005 г., кредит полностью не погашен. Сначала звонили из банка, потом из КА, потом приходили документы от судебных приставов. Потом все прекратилось и 5 лет не было ничего. На днях позвонили из службы досудебного урегулирования и предложили погасить задолженность, по телефону я призналась, что когда то у меня был непогашенный кредит, они сказали что пришлют квитанции для погашения. Что мне теперь делать, заставят ли выплачивать этот кредит. Я мать одиночка с двумя детьми. Проконсультируйте , пожалуйста , что ожидать?! Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Только что дал развёрнутый ответ, но из-за сбоя системы он не отправился, поэтому сейчас вкратце.

Раз Вы пять лет не платили и никто с Вас долга не требовал, то с какой стати платить теперь?

Не расписывайтесь в получении судебных писем.

Ничего не бойтесь закон на Вашей стороне, если дойдёт до суда Вы сможете сослаться на трудное материальное положение, что одна воспитаваете детей и в случае удовлетворения требования службы о взыскании долга попросить суд о рассрочке выплат долга, например по 50 рублей в месяц.

Если служба эта не банка которому Вы должны, то прочтите договор с банком ВПРАВЕ ЛИ ОН ВООБЩЕ УСТУПАТЬ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТА КРЕДИТА, ЕСЛИ В ДОГОВОРЕ ОБ ЭТОМ НИ СЛОВА НЕ СКАЗАНО, то ничего не платите, служба действует не законно.

Кроме того, оцените что у Вас могут взять, либо описать приставы, если особо ничего и нет, то нет повода для беспокойства.