Приватизация жилья

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с консультацией. У моего мужа в деревне осталась квартира от матери. Когда мамы не стало, его взяли к себе соседи и оформили опекунство.

На этот дом имеется технический паспорт и договор на передачу квартиры в собственность граждан на мужа. В данный момент там никто не прописан. Мы бы хотели отказаться от приватизации в пользу опекуна. Возможно ли это сделать? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здраствуйте!

Если есть договор на передачу квартиры в собственность граждан на мужа, значит квартира приватизирована и собственником является муж. Если квартира Вам не нужна, муж может подарить ее опекуну. Для этого составляется договор дарения и на его основании регистрируется право собственности на опекуна. Обратитесь в регистрирующий орган, Вам подскажут список документов на регистрацию.