Можно ли списать долг за муниципальное жилье?

Здравствуйте! В мае месяце умерла мама, она проживала в квартире по договору социального найма, в квартире был прописан еще мой брат. Брат фактически в ней не проживал (5 лет учебы в ВУЗе и 1 год в армии). За квартиру накопились долги в размере 60000 руб. Вправе ли муниципалитет затребовать возврат долг с брата.Слышала, что такие долги (за муни ципальное жилье) можно списать за сроком давности, так ли это. В дальнейшем хотим приватизировать квартиру, не хочется чтобы брат оказался на улице. Спасибо.
Ответы юристов

Согласно ГПК РФ срок исковой давности составляет три года. Если договор социального найма был оформлен на вашу маму, то надо его переоформлять на брата, если вы хотите потом приватизировать квартиру. В любом случае долг придется погасить, иначе вашего брата могут просто выселить через суд и взыскать долг (на основании положений жилищного кодекса).

Если у вас еще остались вопросы, буду рада помочь.