Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Приставы потеряли исполнительный лист по алиментам

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я подавала на алименты в 2004г. на сына, и в 2007г. на дочь. Бывший супруг инвалид, и алименты я получала с пенсионного фонда. Как я думала, что получаю 33%, на двоих детей. Но мне недавно понадобилась справка для получения пособия, я сделала запрос в УПФР и от туда узнала, что все 6 лет получала алименты только на одного ребёнка. Позвонила приставам по месту жит-ва, они не могут найти исполнительный лист. У меня на руках копии исполнительного на двоих детей тоже нет, есть только на сына, по которому присужено 25%.Но есть решение суда о взыскании алиментов на своё содержание, где указано что я по судебным решениям получаю на содержание двоих детей 33%. Вопрос:

1) Какие мои действия в отношении судебных приставов? Где мне теперь искать исполнительный по алиментам, если приставы не могут его найти? Могут ли мне выдать в суде дубликат исполнительного листа и что для этого надо сделать?

2) Если исполнительный по алиментам найдётся, будет ли выплачиваться мне задолженность (недостающие 8% на второго ребёнка)за 6 лет и в каких % будет долг выплачиваться?

3) Если так ничего и не найдётся, мне надо по новой подавать на алименты? В какой суд - по месту жительства своего, или бывшего мужа (мы живём в разных областях)?

Спасибо.
Ответы юристов
()

У Вас есть документ подтверждающий передачу исполнительных листов в службу судебных приставов?

()

На кокго из детей Вы получали алименты?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Еще статьи