Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя.

Здравствуйте! Получила постановление об исполнительном производстве от судебного пристава. В постановлении говориться что из моей заработной платы будет ежемесячно удерживаться 50% в счет оплаты долга перед банком. Зарплата 12000 в месяц, я мать- одиночка. Законно ли решение пристава и могу ли я оспорить данное постановление в прокуратуре?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, законно. Это предусмотрено Трудовым кодексом РФ и ФЗ "Об исполнительном производстве".

При этом удержание не может быть более 50 процентов.

Обжалуйте данное постановление в суд. Приложите документ о размере прожиточного минимума на 1 взрослого и 1 ребенка по Вашему региону.

Здравствуйте! Постановление обжаловать не нужно, оно законное, только время потратите. Вам нужно обращаться в суд с заявлением о снижении размера ежемесячного удержания из заработной платы с учетом Вашего материального положения. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Удачи!