Не выдают заработную плату

Здравствуйте!!! Мне в течение 3 месяцев не выдают заработную плату. Работал я на газовом заводе в Оренбургской области, а сама фирма находиться в смоленске. Я подал заявление на увольнение 4 сентября в электрон. виде отправил на почту фирмы. отдел кадров его принял. После чего директор сказал что выплатит зп в течение трех дней. Но зп я так и не получил, каждый день обещали перевести "завтра". Сейчас мне звонит директор и говорит что зп отдаст только когда я приеду в Смоленск. Сумма не маленькая, а так как я не получал зарплату соответственно средств у меня нет, а так же я не брал отпуск за все рабочее время. Помогите пожалуйста! Как поступить
Ответы юристов

Добрый день!

Советую обратиться сначал по телефону, а потом направить заявление (заказным письмом с уведомлением о вручении) в трудовую инспекию по юридическому адресу работодателя в Смоленске.

Уточните как Вы работали не по адресу работодателя: Вы были в командировке, либо у них филиал, либо зарегистрировано обособленное подразделение?

Аноним (20.09.2013 в 02:19:58)
Мне оплачивали командир. А на счет того как зарегистрировано предприятие я не знаю. Скорее всего оно как подрядчик. Выполняли теплоизоляцию. Работал инженером. Вчера директор прислал телеграмму с просьбой приехать в смоленск для решения вопроса об увольнении. Я подал заявление в прокуратуру и отправил письмо на фирму с просьбой выслать мне трудовую книжку и прочие документы( письмо с описью вложения)