Взыскание задолженности

Здравствуйте. Мне 27 лет, г.Челябинск. Имею просроченный кредит в банке "Восточный Экспресс" на сумму 270000р. Оплачивала своевременно 3 месяца, после и до сих пор не имею такой возможности. Сейчас срок задолженности-60 дней. Приносила в банк заявление с предложением обращаться в суд. На мужа зарегистрирован автомобиль, купленный в браке. Мы с мужем, пока банк не подал в суд, решили продать автомобиль моему отцу. Но вчера, зайдя на сайт судебных приставов, обнаружила имя мужа в списке должников ( он в 2012 г. перестал платить за кред. карту "Тинькофф", и они подали в суд, сумма 66000+ 4800 исполнительский сбор). Был суд и от 01.2013 заведено исполнительное производство. В графе "Реквизиты исполнительного документа" указано "постановление о взыскании исполнительского сбора".(Немного поясню-мы в том же году переехали, он сменил телефон, и поэтому даже не догадывался обо всём происходящем; ни повесток, ни решений суда, ни постановления не получал.) Вопрос: если бы на его авто был наложен арест, постановление об аресте должно быть указано в исполнительном производстве? Как вообще можно узнать, наложены ли какие-либо ограничения? И неполучение должником судебного решения не освобождает от ответственности? Не хотелось бы, чтобы при попытке продажи в ГИБДД машину арестовали. И возвращаясь к моим долгам.Если всё-таки удастся продать машину, не будут ли приставы "пробивать" моего мужа, придя для описи имущества? Когда узнают, что автомобиль продан, могут ли проверить мужа по своей базе, выявить,что он такой же должник, и признать нашу сделку недействительной? И ещё: если автомобиль будет в залоге у частного лица (будет иметься расписка), смогут ли приставы наложить на него арест? Если смогут, положено ли им ждать, пока супруг выплатит долг этому человеку (даже если на это уйдёт несколько лет?) Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в нашей ситуации. Спасибо
Ответы юристов

здравствуйте!

ситуация очень интересная. во первых, то что касается ареста машины, информацию можете получить в обл. ГАИ. то что Ваш муж не присутствовал на судебном заседании, особо не поможет. если вы продадите а/м приставы не смогут сделку аннулировать.

С уважением,

Гильметдинов Р.А.!