не будет ли запрета на въезд

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,я гражданин Таджикистана. Давно прибыл в РФ. Но уже давно закончилось время прибывания в РФ. Хочу уладить эти проблемы с документами, чтоб впредь все было как следует. Хочу сделать как бы утерю паспорта, выехать на родину, сделать документы заново и вернуться обратно в РФ и получить вид на жительство. Подскажите, могут ли мне сделать запрет на въезд и с каким вообще проблемами я могу столкнуться? Заранее спасибо.
Миграционное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

При въезде в РФ Ваши данные и дата въезда были зафиксированы в таможенном органе. Даже при смене паспорта будет ясно, что вы уже нарушили миграционное законодательство.

Могут наложить запрет на въезд, Вы нарушили мограционное законодательство, не покинули территорию РФ в течение 30 дней с окончания срока законного временного пребывания.