оспорить дарение и завещание

У меня второй брак.От первого есть дочь и внучка.Составили с мужем завещание на них в равных долях.Недавно купили квартиру, муж сделал дарственную на меня.Могу ли я её передарить дочери или внучке? Могут ли оспорить завещание и претендовать на дарственную сестра- пенсионерка и сестра- инвалид ( по мужу, вместе не проживаем).Он с ними не поддерживает отношений (пьют). Родители умерли давно.
Ответы юристов

Добрый день!

Если не находятся на его иждивении, то не смогут претендовать на его имущество (долю).