Сестра хочет половину стоимости проданнго родительского дома

Здравствуйте!У меня такой вопрос:После смерти родителей у нас остался дом.Я вступила в наследство спустя год после смерти последнего из родителей,а моя сестра спустя почти 16лет.Мы сами все жили в Магадане,но 12 лет назад переехали в этот дом с семьей.Прожили в доме 10лет.За все это время сестра не вложила туда ни копеечки,в то время как мы сделали полностью ремонт дома.Поменяли фронтоны,подстроили новые строения к нему,поменяли трубы,окна,забор,навес,канализацию,ну вообщем привели дом в порядок.Важно отметить что все налоги платила тоже я.Я сестре предлагала все делать напополам,на что она отвечала отказом.Сейчас я этот дом продала(Сестра не присылала доверенности 2года,говорила что без меня дом разнесут)за 1000000рублей,хотя оценочна стоимость его 165000,а участка 146000.На данный момент сестра хочет от меня 500000рублей.Скажите имеет ли она право на что-то?Ведь я дом подняла практически из руин и на то время его оценочная стоимость состовляла всего 50000 вместе с участком.Хочу отметить что мне 58лет,у меня сыну 15лет и нахожусь я в разводе,ветеран труда и живу на пенсию вмести с сыном в квартире,которую купили за счет средств от продажи дома.
Ответы юристов

Ваша сестра была собственницей половины дома. Продавали Вы ее часть по доверенности. По доверенности Вы действовали в ее интересах от ее имени, поэтому денежные средства, полученные за ее часть дома, Вы должны ей отдать.