Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Как осуществляется развод? (имеется ребенок. 6 лет.)

Моя мама замужем за новым мужчиной 7 лет. У них есть сын (6 лел), после 7 лет унижений, оскорблений и прочего, мама решилась развестись.

Куда ей нужно подойти? Какие документы нужны?

И вот еще, если есть ребенок, значит развод будет через суд происходить, на сколько мне известно, какова вероятность того, что ребенка (моего брата) оставят отцу?

и может ли мамин муж претендовать на дом? (дом был куплен задолго до маминой свадьбы, это дом моего дедушки (покойного), дедушка в завещании указал, что дом он "дарит" моей маме, то есть, моя мама хозяйка дома)

плюс, отчим избивал( не часто, но избивал) маму, как это можно доказать? (имеются фото, есть 3 письма из городского суда / полиции)

Заранее Спасибо!
Ответы юристов
()
Согласно той информации, что Вы представили:

1. развод будет только в суде, необходимо написать заявление и приложить свидетельство о регистрации брака, копию свидетельства о рождении ребенка, т.к. одновременно будет решаться вопрос об определении места жительства ребенка и алиментов на него.

2. Статистика показывает, что в 90% случаях ребенка оставляют с мамой (исключения составляют случае, когда мама реально невменяемая)

3. Имущество нажитое до брака, разделу не подлежит (исключением может послужить основание, когда, например, дом был подвержен полной реконструкции)

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Имущество не подлежащее разделу при разводе
Нюансы раздела имущества супругов при разводе
Раздел имущества между бывшими супругами
Раздел имущества, нажитого в браке