Может ли банк наложить арест на автомобиль если ПТС на руках у собственника?

Добрый день, подскажите пожалуйста может ли банк наложить арест на автомобиль, купленный в кредит (еще не выплачен), если ПТС на руках у собственника. И как это узнать?
Ответы юристов
Банк не имеет права накладывать арест вообще. Арест может наложить суд по требованию банка. Например. если вы являетесь должником банка (автомобиль не в залоге), то банк, обращаясь в суд, имеет право заявить ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на все ваше имущество, в том числе и на автомобиль (тот факт, что по машине еще не оплачен кредит, для наложения ареста не имеет существенного значения)