выписка ребенка из квартиры

Супруги в разводе.При отказе от отцовства по согласию обеих сторон,можно ли выписать ребенка из квартиры отца если по суду он приобрел право пользования?
Ответы юристов

Что значит "при отказе от отцовства"? Законодательством не предусмотрено такое понятие. Просто так взять и отказаться от ребенка невозможно. А по поводу прописки - ребенок должен быть зарегистрирован в одном месте с любым из родителей или его законным представителем (опекуном).

Евгений Анатольевич, если под отказом от отцовства Вы подразумеваете лишение Вас родительских прав, то 1) это очень долгий процесс 2) даже если каким-то чудом Вас лишат прав ребенок свои права, связанные с Вами, не потеряет. Сформулируйте еще раз, что Вы хотите.