Увольняюсь в связи с ликвидацией учреждения

Здравствуйте!!! Наша организация ликвидируется, о чем нас предупредили за 2 месяца! Скажите, какие выплаты мне положены в связи с ликвидацией?
Ответы юристов
Здравствуйте! При ликвидации организации в трудовой книжке ст. п. 1. ст. 81 Трудового кодекса РФ. Согласно ст. 84.1. ТК РФ, в день увольнения делается запись в трудовую, работнику выдается трудовая книжка и производится полный расчет. Если в день увольнения работник не работает, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В соответствии с абзацем 1 ст. 178 ТК РФ, при ликвидации предприятия работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) — т.е. две средние зарплаты! Удачи Вам!