оплатят ли мне за простой?

С 10.08.2013г - 14.09.2013г официально находился отпуске.

После выхода с отпуска 16.09.2013 работодатель сообщила мне об отстранении от работы в соответствии с требованиями статьи 76 Трудового кодекса Российской Федерации.

• Основание: распоряжение о проведении внепланового эпидемиологического обследования от 05.08.2013, акт по результатам эпидемиологического обследования от 07.08.2013, акт по результатам эпидемиологического обследования от 30.08.2013, рапорт Кумачовой С.А от 16.09.2013.

05.08.2013г меня в известность никто не поставил , приказа не было с моей фамилией. Ознакомлен я не был. В соответствии за 5 дней до отпуска я не проходил этот внеплановый осмотр.

17.09.2013 - 21.09.2013 я прошел внеплановое эпидемиологическое обследование.

Согласно статьи 76 Трудового кодекса Р.Ф. «Отстранение от работы» , работодатель обязан произвести оплату за все время отстранения от работы, как за простой.

Статья 157 Трудового кодекса Р.Ф. оплата времени простоя.
Ответы юристов

Подайте письменное заявление в адрес работодателя на выплату причетающейся вам денежной суммы за данный период.