Административное нарушение(постановление суда)

Был приговор суда, административное нарушение (нарушение авторских прав) - назначили отработать 180 часов. Я не доработал (надо было уехать). Прошло три года, сколько ещё меня будет разыскивать пристав, ест ли срок давности? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Согласно п.1 ст.31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

В соответствии с п.2 ст.31.9 КоАП РФ течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Фактически Вас обязаны разыскивать до тех пор, пока вы не отработаете назначенное вам время обязательных работ.
Да, кстати, за уклонение от обязательных работ предусмотрена административная ответственность по ч.4 ст.20.25 КоАП РФ:

уклонение от отбывания обязательных работ -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В соответствие с частью 1 статьи 31.9 КоАП России, срок давности исполнения постановления о назначении административного наказания составляет два года со дня его вступления в законную силу. Однако течение срока давности прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица.