Беларусь

Трудовой договор ил контракт?

Директор уходит в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, на время его отсутвия на должность директора решением учредителей принимается заместитель директора. В данном случае с новым директором заключается трудовой договор либо котракт?
Ответы юристов
Если принимается на должность, то срочный трудовой договор...

Если у вас коммерческая организация (000, ЗАО, ОАО и т.д.), то заключается срочный трудовой договор (на период отпуска работника по уходу за ребенком до 3-х лет), если бюджетное учреждение - то контракт.

Если Вам не сложно, оставьте, свой отзыв. Заранее благодарю!