неисполнение предписаний прокурора работодателем

Скажите, пожалуйста, что грозит заведующей детского сада, если ей в 2012 году пришло предписание прокурора уволить сотрудника подвергавшегося уголовному преследованию. А она официально его уволила, документы откопировала, отчиталась, что предписание выполнила, а сама на следующий же день его снова приняла и данные о нем не подает теперь в прокуротуру. Что произойдет, если все вскроется. Просто есть опасения, что уже вскрылось. И что будет в этой ситуации сотруднику.
Ответы юристов

Приветствую Вас.!

Работодателю грозит ответственность по ст. 19.5 КоАП РФ, Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль) . Также может быть административное дело о правонарушении по статье 17.7 КоАП РФ.