Как снизить проценты по алиментам?

Здравствуйте! Недавно я вышла замуж и родила ребенка, у мужа есть ребенок от первого брака,которому он платит алименты, у меня есть ребенок на которого я получаю пенсию по утере кормильца. Мы хотим чтобы снизили % по алиментам который платит муж, как это сделать? Если муж удочерит мою первую дочь, как это может сказаться на % алиментов выплачиваемых бывшей жене и потеряю ли я тогда право на пенсию по утере кормильца?
Ответы юристов

ст. 138 СК РФ При усыновлении ребенок сохраняет право на пособие по потере кормильца.

п.7,8, ст. 9 ФЗ "О трудовых пенсиях": трудовая пенсия по случаю потери супруга-кормильца сохранятется при вступлении в новый брак.В  Усыновители имею право на трудовую пенсию по случаю потере кормильца наравне с родителями, а усыновленные дети наравне с родными детьми. Несовершеннолнтие дети, получающие трудовую пенсию по потере кормильца сохраняют это право при усыновлении.В В В В  Чтобы уменьшить размер алиментов у мужа от первого брака следует написать заявление в суд и руководствоваться ст. 119 СК РФ, где указано что при изменении семейного положения,В  также при других заслуживающих обстоятельствахВ размер алиментов можеть быть изменен.