Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Задолжности в банках

Здравствуйте. У меня сложилась очень сложная ситуация. Дело в том, когда я работала в достаточно стабильной организации, я взяла кредиты в 5 банках.Общий размер долга около 700 тыс.руб. Старалась выплачивать вовремя.В данный момент с мая месяца я не работаю. Ушла из за конфликтной ситуации с сотрудниками. Теперь у меня нет возможности платить такие суммы ежемесячно.Долги растут, а работу не нашла. Два банка уже подали в суд. У меня паника,ведь даже если я сейчас устроюсь на работу, пройдет не один месяц чтобы я смогла стабилизировать свое финансовое положение.Страховок у меня нет, и помощи ждать не от кого. Подскажите как правильно поступить?
Ответы юристов
()

Добрый день. Это хорошо, что банки обратились в суд. Могло быть хуже. После принятия решения просите суд предоставить Вам рассрочку или отсрочку исполнения судебных решений, документально подтвердив своё тяжелое материальное положение.

()

идите в банки и пытаейтесь с ними договориться о рассрочке платежа в связи с ухудшением вашего материального положения. Если они на это не пойдут до вынесения решения, то после вынесения решения о рассрочке можно просить суд.

Если Вам несложно, оставьте, пожалуйста, свой отзыв (+). Заранее благодарю!

()

Можно сказать что вам нем повезло в вашей ситуации. В суд идите обязательно не отказывайтесь говорите что хотите вернуть и платили бы дальше если бы не сложилась такая ситуация. После вынесения и вступления в силу решения суда о взыскании с вас долга сразу же обращайтесь в этот же суд с заявлением о рассрочке исполнения решения в связи с материальными проблемами.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Договор займа под залог недвижимости, автомобиля, иного имущества
Нюансы договора с обеспечением исполнения обязательства
Кредит под залог ценных бумаг (векселя): рассказывает юрист Сравнение: чем отличается лизинг от кредита, что выгоднее?
Критерии выгодности лизинга и кредита
Еще статьи