Сколько дней декретного отпуск положено беременной с двойней?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сколько дней декретного отпуск положено беременной с двойней? На основании какого закона рассчитывается декретный отпуск?
Ответы юристов

Доброй ночи. Если у вас двойня, то вам положено 70 дня до родов и 84 дня после родов. В 30 недель беременности вам в женской консультации должны выдать больничный лист, который вы несете на работу. Расчет осуществляется на основании федерального закона № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Если у вас еще остались вопросы, пишите.

Буду рада вам помочь (у самой двое детей).