Мне продали бракованный телефон в магазине

Мне продали бракованный телефон в магазине. Я отнесла его обратно, телефон забрали на экспертизу. Далее я побоялась, что экспертиза будет не честной, пошла в магазин и написала заявление, чтобы экспертиза проводилась в моем присутствии. Когда я подавала заявление, мой телефон еще не был проверен, так как я могу следить за статусом ремонта на сайте "связной", в статусе было написано, что телефон еще не прибыл в сервис-центр. Должны ли мне разрешить присутствовать на экспертизе? И как мне лучше поступить, в случае не честной экспертизы? Помогите пожалуйста! Спасибо
Ответы юристов
Добрый день!

Вы можете присутствовать при проведении экспертизы и задавать вопросы.

Вы имеете право на аналогичный телефон.