компесация при дтп

ехали в такси попали в аварию,виновник водитель такси, получила травмы, не дождавшись ДПС и скорую сама поехала в травмпункт, дали справку сотрясение Г.М..как взыскать компенсацию с таксиста?
ДТП | Мелеуз | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Вы можете обратиться в суд на службу такси с иском о возмещении вреда здоровью и морального вреда. При этом вы, помимо размера ущерба, должны будете доказать, что находились в автомобиле в момент ДТП.

Возьмите справки из травмпункта о том что вам причинен вред здоровью и можете идти в суд с иском, только для того чтобы взыскать с этой фирмы нужно доказать что вы пользовались в данный момент услугами именно этой фирмы. По большей части все фирмы отправляют смс сообщения о том что машина назначена. так что берите рапечатку от сотового оператора и этого будет вполне достаточно для того чтобы доказать что вы пользовались услугами именно этой фирмы такси