Залогодатель

Здравствуйте! Брат оформил кредит, я являюсь залогодателем (предмет залога автомобиль), также есть еще 2 поручителя. Кредит не платится в течении 1,5-2 лет. Брат оформил банкротство. Теперь через неделю вызывают на суд. Один из поручителей не против выплачивать кредит, но не сразу всю сумму, а частями и по мере возможности. Может в этом случае банк забрать авто? Что может быть если я не явлюсь на суд?
Ответы юристов
если авто в залоге банк помимо поручителя может вернуть свои деньги и путем реализации заложенного авто - его право .....
 Залог является средством обеспечения возврата кредита и банк вполне может реализовать его для возврата кредитных денег. А недостающую сумму, после продажи автомобиля, - возместить за счёт денег и другого имущества поручителей.