Что делать с иском на развод?

Здравствуйте!! С мужем не живем 2 года,все это время он оказывал материальную помощь на ребенка 3000 рублей Сейчас он подал на развод и указал в исковом заявлении что он выплачивает ежемесячно на содержание ребенка в соответствии с законодательством и что споров по разделу общего имущества нет Я с этим иском не согласна и размер алиментов маленький и у нас есть что делить Он предприниматель и доходы у него намного выше чем он указал но доказать я не могу Что мне делать? Подать встречный иск на алименты в твердой денежной валюте? и как быть с разделом имущества? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Подать иск на раздел имущества и иск о взыскании алиментов.

если подробности, то мой адрес:

liveexpert2013@gmail.com

Добрый день!

Безусловно, если есть, что делитьВ можноВ в суде где будет слушаться делоВ о разводе заявить о разделе совместно нажитого имущества и о взыскании алиментов.

Безусловно необходимо будет заявить в судебном процессе о разделе совместно нажитого имущества(в т.ч. и том кот было приобретено после того как вы уже не жили вместе, т.к. состояли в браке зарегистрированном) и о взыскании официально алиментов. С уважением Ларькина Наталия. дополнительные вопросы задавайте лично на электронную почту Larkina-Nataliya_59@mail.ru

Елена Витальевна, здравствуйте!

Подавайте встречный иск в этом же процессе о разводе. Если суд примет встречный иск, дело будет передано по подсудности в городской (районный) суд. Могу помочь Вам составить встречный иск. На моей практике суд всегда принимал встречные иски о разделе имущества в судебных процессах о расторжении брака.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.