дают ли матерям оденочкам 100 тысяч за первого ребёнка?

дают ли материнский капитал за первого ребенка?если дают,то сколько дают,и когда его можно использовать?
Ответы юристов

Здравствуйте Нет материнский капитал положен только на второго реюенка.

Добрый день!

Федеральный материнский капитал дают только при рождении второго и последующих детей, но многие субъекты РФ (регионы) ввели региональный материнский капитал при рождении первого ребёнка, например в Воронежской области региональный материнский капитал составляет 100 000 р. при рождении первого ребёнка, поэтому вам необходимо узнать есть ли в вашей области региональный материнский капитал.