Уплата алиментов

1. Алименты должны высчитываться из зарплаты или должник может заплатить их сам? В каких случаях у должника должны высчитывать из зарплаты?

2. Есть ли какие-то сроки чтобы найти человека в другом городе по запросу? Судебный пристав отправил запрос и прошел уже месяц с лишним.
Ответы юристов

Алименты могут как высчитываться принудительно, так он может платить их в положенном размере и сам. И даже не обязательно через приставово, а лишь предоставляя квитанции об оплате приставу. Высчитывают принудительно если добровольно не платит.

От пристава, объективно, слабо зависит, с какой скоростью будет обработан запрос и дан ему ответ из другого города.