как взыскать алименты?

Подскажите пожалуйста.Как мне правильно написать заявление мировому судьи если мы не расписаны,но есть свидетельство об отцовстве.
Ответы юристов
Пишите заявление о выдаче судебного приказа на выплату алиментов, образцы есть на сайте суда и в интернете. Приготовьте копии свидетельств о рождении и установлении отцовства.

Вам достаточно написать заявление о выдаче судебного приказа. Подавать его надо мировому судье. Госпошлину вам не надо оплачивать, она будет взыскана с должника. Приложите копию свидетельства о рождении ребенка и копию свидетельства об установлении отцовства. Выносится судебный приказ в течение 5 дней с момента подачи. Заберете приказ в участке и отнесете или пом етсу работы отца ребенка или судебным приставам - в том случает, если место работы вам неизвестно. Алименты взыскиваются не с момента рождения ребенка, а с момента подачи заявления об их взыскании.

Если будут вопросы - пишите в личку.