раздел лицевого счета

У нас с папой 2-х комнатная квартира в ней прописана Я, папа, мой сын и дочь (несовершеннолетние). Мы там не проживаем. Могу ли я разделить лицевой счет и в дальнейшем приватизировать свою часть.
Ответы юристов

В настоящее время счета не делятся, можно только разделить счет на оплату коммунальных услуг. И отдельно от других прописанных приватизировать квартиру не получится, если только Ваш папа откажется от приватизации в Вашу пользу, тогда он не будет являться собственником, но будет иметь пожизненное право проживание в квартире. Однако если он просто откажется от приватизации у него не будет никаких прав.