Выписать из квартиры знакомую с 4детьми не проживающих

Моя мама является собственником 3-хкомнотной квартиры. В ней были прописаны я 1983г.р, мой брат 1980г.р и мама 1958г.р . 11 ноября 2009года она прописала знакомую с двумя детьми, по устной договоренности они не живут в этой квартире, через год эта знакомая рожает ещё двоих детей и самостоятельно прописывает в эту квартиру двоих этих детей. Сейчас мама хочет продать эту квартиру, для этого нужно чтоб все выписались из этой квартиры. А эта женщина не хочет выписываться со своими детьми. Подскажите может ли мама самостоятельно выписать их из своей квартиры?? Если да то как??? Если нет, можно ли продавать квартиру с прописанными там жальцами, не имеющих прав на неё.
Ответы юристов
ст. 35 СК РФ

 В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

  Необходимо обатиться с заявлением в соответствующий орган для выписки знакомой, а потом с их ответом в суд с иском об утрате права на пользование квартирой и обязательством выписать знакомую из кваритры. Собираете справки - кто платит коммунальные, на кого лицевые счета выписаны, показания соседей, что она не проживала и т.д.