Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Трамва на производстве

На работе праизошол несчастный случий перелом боковой кости черепа раследование было меня зделоли веновным но я не согласен в больнице уже месяц какие выплоты я могу получить от роботадателя организацыя муницыпальная. Спосибо!!!
Ответы юристов
()

Вы виновны, если: нарушили требования техники безопасности и при этом со стороны работодателя нет противоправных действий.

Если Вы не согласны с Актом о несчастном случае на производстве, то начинайте писать с руководителя гос.инспекции труда, затем - в вышестоящую инспекцию, затем - в суд.

п.38 Постановления Минтруда РФ от 24 октября 2002 г. N 73: "Если при осуществлении надзорно-контрольной деятельности государственным инспектором труда установлено, что утвержденный работодателем (его представителем) акт формы Н-1 (Н-1ПС) составлен с нарушениями установленного порядка или не соответствует обстоятельствам и материалам расследования несчастного случая, государственный инспектор труда вправе обязать работодателя (его представителя) внести в него необходимые изменения и дополнения.

В необходимых случаях государственным инспектором труда проводится дополнительное расследование несчастного случая (при необходимости, с участием пострадавшего или его доверенного лица, профсоюзного инспектора труда, должностных лиц иных органов государственного надзора и контроля, представителей страховщика). По результатам проведенного дополнительного расследования государственный инспектор труда оформляет акт о расследовании несчастного случая установленной формы и выдает соответствующее предписание, которое является обязательным для исполнения работодателем (его представителем). При этом прежний акт формы Н-1 (Н-1ПС) признается утратившим силу на основании решения работодателя (его представителя) или государственного инспектора труда".


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: