Трамва на производстве

На работе праизошол несчастный случий перелом боковой кости черепа раследование было меня зделоли веновным но я не согласен в больнице уже месяц какие выплоты я могу получить от роботадателя организацыя муницыпальная. Спосибо!!!
Ответы юристов

Вы виновны, если: нарушили требования техники безопасности и при этом со стороны работодателя нет противоправных действий.

Если Вы не согласны с Актом о несчастном случае на производстве, то начинайте писать с руководителя гос.инспекции труда, затем - в вышестоящую инспекцию, затем - в суд.

п.38 Постановления Минтруда РФ от 24 октября 2002 г. N 73: "Если при осуществлении надзорно-контрольной деятельности государственным инспектором труда установлено, что утвержденный работодателем (его представителем) акт формы Н-1 (Н-1ПС) составлен с нарушениями установленного порядка или не соответствует обстоятельствам и материалам расследования несчастного случая, государственный инспектор труда вправе обязать работодателя (его представителя) внести в него необходимые изменения и дополнения.

В необходимых случаях государственным инспектором труда проводится дополнительное расследование несчастного случая (при необходимости, с участием пострадавшего или его доверенного лица, профсоюзного инспектора труда, должностных лиц иных органов государственного надзора и контроля, представителей страховщика). По результатам проведенного дополнительного расследования государственный инспектор труда оформляет акт о расследовании несчастного случая установленной формы и выдает соответствующее предписание, которое является обязательным для исполнения работодателем (его представителем). При этом прежний акт формы Н-1 (Н-1ПС) признается утратившим силу на основании решения работодателя (его представителя) или государственного инспектора труда".