требуют оплатить кредит

У родного брата - моего мужа, жена взяла кредит. Кредит они не платят уже несколько месяцев. поручителем я не являюсь но почему то звонят мне на рабочий телефон и достают, ставят телефон на автодозвон. Скажите как мне быть в этой ситуации, что сделать чтоб они мне не звонили?
Ответы юристов
Анна Сергеевна, в первую очередь обратитесь в банк с письменным заявлением, содержащим Ваши серьезные намерения обратиться в правоохранительные органы. Начните с этого, думаю будет достаточно. Незаконные действия банка и других взыскателей рассчитаны только на тех, кто не пресекает этого.

Либо порпобывать на словах сказать или как сказал коллега письменно обратиться и разъяснить им что вы не являетесь поручителем и никакого отношения не имеете и они не имеют право вас беспокоить и звонить. В противном случае вы обратитесь в провахранительные органы с заявлением. Статью о вымогательстве денег еще не отменяли. пробуйте должно помочь!

Анна Сергеевна,добрый день!я бы предложила написать заявление как сразу в банк,так и сразу в полицию,с указанием того,какой банк именро.его адрес, вас тревожит и что вы не имееет к кредиту никакого отношения!удачи!