расчет алиментов

Здравствуйте, на вопрос "как рассчитать алименты если должник официально не работает", Вы ответили: "Расчёт алиментов в данном случае производится исходя из минимального размера оплаты труда или величины прожиточного минимума на ребёнка в области, где Вы проживаете. Все эти данные юристу и Вам можно узнать в Госкомстате или же в интернете". Данную формулировку пристав не считает законной и рассчитывает сумму алиментов исходя из средней зарплаты по России. Прошу Вас указать ссылку на законодательный документ, который я могу предоставить приставу. Спасибо. Ирина.
Ответы юристов

Вы можете обратиться с иском в суд для установления размера алиментов в твёрдой сумме, без привязки к его доходам.