покупка квартиры и определение в ней долей

Здравствуйте!Ситуация такая:есть трехкомнатная квартира,в ней три собственника-мать и два сына.Квартира продается,старшему сыну на его долю покупается комната;младшему (это мой муж) мать долю отдавать не хочет,хочет объединить их доли и купить однокомнатную квартиру.Муж мой вроде не против,но хочет чтобы эта квартира в дальнейшем (после смерти матери) досталась только ему.Вопрос как оформить эту квартиру,чтобы потом остальные наследники не предъявили свои права(на долю матери).Оформить квартиру только в собственность моего мужа мать,конечно,отказывается.Какие есть еще варианты?Спасибо.
Ответы юристов

Как выход, вижу завещание на Вашего мужа...

Мама может оставить на него завещание, но 100% гарантии это не даст, даже потому что в любой момент завещание можно отменить. А почему бы не предложить маме купить квартиру на имя вашего мужа а она пусть живет и пользуется сколько может и хочет. но квартира уже будет его и никто претендовать не будет и переоформлять потом не надо будет.