Штрафстоянка

В июле 2012 года произошло ДТП. Водитель тс пострадал а в конечном счете скончался. Автомобиль был помещен на стоянку и использовался как вещественное доказательство при возбуждении уголовного дела. При попытках забрать автомобиль нам было отказано. Спустя время мы получили уведомление которое было отправлено 14.09.2012 в котором говорилось, что тс можно забрать со штраф стоянки 16.09.2013. Уведомление было получено в городе Кумертау республика Башкортостан 21.09.2013. После получения уведомления пришлось делать генеральную доверенность на человека проживающего в городе Казань, где собственно и находится тс. Забрать авто будет возможность только 29.09.2013 по причине оформления и пересылки документов. Не могли бы вы проконсультировать о том, как можно забрать авто без выплаты за штраф стоянку. Заранее спасибо
ДТП | Казань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если автомобиль туда был помещен для хранения в качестве вещественного доказательства, то основания для требований за оплату его хранения нет.