задолженность по кредиту

Я имею задолженности в нескольких банках. В связи с тем, что я работаю вахтой по три месяца, у меня нет возможности своевременно и в полном объеме погашать кредиты Могу ли я сам обратиться в суд с заявлением о том, чтобы у меня удерживали из з/платы мою задолженность.
Ответы юристов

Добрый вечер.

Для того, чтобы у вас производили удержания из заработной платы, вы можете обратиться к своему работодателю, если он согласится перечислять денежные средства банкам. Можете подключить интернет банк, если получаете деньги на карту.

Ваш вопрос решается не путем обращения с иском в суд. Надо с банками это улаживать.

Если еще остались вопросы, пишите. Буду рада вам помочь.

здравствуйте, обратитесь в банки, в которых у вас имеются кредиты. Многие банки предлагают такую услугу, как автоматическое списание с банковско карты. Или же сразу заранее перечисляйте платеж по кредиту за 3 месяца.