Алименты на жену

У меня двойня, муж ушел как только детям исполнится год. Я на следующий день подала на алименты, он официально не работает. Начислили 9,5 тыс рублей. Я в декретном отпуске, могу ли я потребовать и на свое содержание? Разводиться не хочу до 3х лет.
Ответы юристов

здравствуйте, можете подать иск о взыскани алиментов на свое содежание до достижении детьми возраста 3 л

Согласно ч.2 ст 89 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Право требования алиментов на свое содержание (три года со дня рождения Ваших детей) будет сохранено за Вами, даже в случае развода ( ч. ст. 90 СК РФ).