что делать если найду виновника дтп?

на парковке оцарапали сильно задний бампер. с места преступления авто скрылось. у меня осаго. я не подумала вызвать гаи, потому что очевидцев не было. только к вечеру мне прислали фото моего авто , фото с видеорегистратора, на котором не просматриваются номера, но виден авто который стоял рядом, но не факт что он. скажите, если я найду виновника аварии, мне надо вызывать гаи? или нет, так как авария произошла не в этот день? что делать?
ДТП | Воронеж | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Вопрос первый как вы найдете виновника ДТП не имея номеров?Автомобиль стоял рядом но это не о чем не говорит.Даже если это был он где гарантия что он уже не отремонтирован?Вызывать гаи и сообщать о дтп не имея виновника с осаго нет смысла если нет пострадавших так как скрытием с места дтп заниматься в данном случае некто не будет.Другое дело если бы у вас был номер авто виновника дтп или свидетели или видеозапись с того же видеорегистратора где видно, что данный авто вам оцарапал бампер.С уважением.