право на землю - как получить государственный акт на право собственности на землю?

Есть свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей в садовом обществе от 1993 г., являющееся временным документом, действующим до выдачи государственного акта на право собственности на землю, бессрочное (постоянное) пользование землей.

Вопрос: возможно ли сейчас в 2012 году получить вышеназванный государственный акт?
Ответы юристов
Здравствуйте Надежда! В Вашем случае, Вы имеете право зарегистрировать свое право собственности на данный земельный участок в упрощенном порядке. В соответствии с п. 3 и п. 4 ст. 28 Федерального закона от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" Граждане, обладающие садовыми, огородными или дачными земельными участками на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, вправе зарегистрировать права собственности на такие земельные участки в соответствии со статьей 25.2Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (дале- Закон о регистрации). Принятие решений о предоставлении указанным гражданам в собственность таких земельных участков в этом случае не требуется. В соответствии со ст. 25.2 Закона о регистрации , Государственная регистрация права собственности гражданина на земельный участок, предоставленный до введения в действие Земельного кодекса РФ (2001 г.) для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования либо если в акте, свидетельстве или другом документе, устанавливающих или удостоверяющих право такого гражданина на данный земельный участок, не указано право, на котором предоставлен такой земельный участок, или невозможно определить вид этого права, осуществляется с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Основанием для государственной регистрации права собственности гражданина на указанный земельный участок является следующий документ: акт о предоставлении такому гражданину данного земельного участка, изданный органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах его компетенции и в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания такого акта на момент его издания; акт (свидетельство) о праве такого гражданина на данный земельный участок, выданный уполномоченным органом государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания такого акта на момент его издания; выдаваемая органом местного самоуправления выписка из похозяйственной книги о наличии у такого гражданина права на данный земельный участок (в случае, если этот земельный участок предоставлен для ведения личного подсобного хозяйства); иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право такого гражданина на данный земельный участок. Обязательным приложением к представляемому документу является кадастровый план соответствующего земельного участка. Истребование у заявителя дополнительных документов для государственной регистрации права собственности гражданина на указанный земельный участок не допускается." То есть, поскольку у Вас есть временное свидетельство о праве пользования данным зем. участком, то соответсвтенно данный документ является основанием для государственной регистрации права собственности на зем. участок. Для этого Вам необходимо подать вышеуказанные документы в территориальный орган Росреестра, а именно : 1. Заявление о регистрации зем. уч. 2. Временное свидетельство о праве на зем. участок 3. Кадастровый план земельного участка. 4. Копию квитанции об уплате госпошлины за регистрационные действия. В течении месяца Вы сможете получить свидетельство о праве собственности на Ваш земельный участок. С уважением Ф,Тамара