Снятие с регистрационного учета ребенка до 14 лет

каким законом или постановлением регламентированы правила о снятии ребенка с регистрационного учета. У меня есть дочь 1.3 года, которая была зарегистрирована в доме моих родителей там же зарегистрирован и я, еще до развода моя жена тайно сняла дочь с регистрационного учета и зарегистрировала в квартире своих родителей там же зарегистрирована она сама., сделала она это без моего согласия. я хочу обратится в суд что бы восстановить регистрацию ребенка в доме моих родителей, на какой закон или постановление я могу ссылаться.
Ответы юристов
Юрий Владимирович, порядок регистрации и снятия с регистрационного учета граждан регулируется Постановлением Правительства РФ от от 17.07.1995 №713, а также Приказом ФМС России 11.09.2012 №288. Однако, заявление о снятии несовершеннолетнего подается одним из его законных представителей (без какого-либо согласия второго), что и было сделано. Я не вижу оснований для обжалования действий ФМС, поскольку права ребенка в данном случае не нарушаются.