можно ли вернуть товар купленный со скидкой?

Здравствуйте!

Мной было приобретено пальто. Из-за небольшого дефекта (оторван хлястик для ремня) продавцом была сделана скидка 3%. Дома, померив данную вещь еще раз, я поняла, что это не мое. Устно меня в магазине при покупке предупредили, что вернуть данный товар я не смогу. Ярлыки на месте, чек имеется, в нем отражена скидка, но не указана за что (за какой дефект). Могу ли я сдать пальто обратно и вернуть деньги?

За ранее спасибо.
Ответы юристов
Вы сможете обменять его на более подходящее, закон позволяет.
Добрый день!

Уцененный товар Вы вернуть сможете только с согласия Продавца, т.к. уцененный товар обмену, возврату не подлежит.

Здравствуйте!

Возвраты товара со скидкой и товара с уценкой это разные вещи.

Вы можете потребовать возмещения в полном объеме, просто потому, что товар не подошел по цвету, фасону или размеру, сославшись на статью 25 Закона «О защите прав потребителей». В Вашем случае это товар со скидкой.

При возврате любой вещи следует соблюсти все обычные условия: товар не должен был быть в употреблении, сохранил вид, ярлыки и потребительские свойства. Рекомендуется приложить кассовый или товарный чек, но не обязательно. Для обмена или возврата товара пишется требование в двух экземплярах.

Совершенно по-другому обстоят дела с покупкой товаров с обозначенными дефектами, которые перечислены на ценнике, в товарном чеке, указаны при осмотре товара и благодаря которым товар продается с уценкой. В этом случае товар по причине обозначенного брака в изделии действительно обмену и возврату не подлежит. Но он, согласно закону, может быть возвращен продавцу при обнаружении иных необозначенных изъянов.