долг по кварплате

здравствуйте мой вопрос такой мы с братом продали квартиру в 2007 году но выписатся от туда не выписались проживали в другом месте а в квартире накопился долг в размере 161 тысяча рублей скажите должны ли мы его выплачивать если мы непользаволись коммунальными услугами или должен быть какой то перерасчет?заранее спасибо
Ответы юристов

если вы ее продали оплачивать услуги должен в том числе и новы собственник почему он не платил ?? 01.09.2012 вступили в силу новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354В  ознакомтесь с документом в нем все расписано..

Здравствуйте!

Если в квартире не установлены индивидуальные приборы учета начисление за коммунальные услуги производится по количеству проживающих. Если вы не выписались, вероятно, коммунальные платежи начислялись и на вас. Взыскивать долг будут с нового собственника, однако, если в сумму долга входят коммунальные платежи, начисленные за вас, собственник имеет право взыскать их с вас. По Правилам предоставления коммунальных услуг чтобы не оплачивать коммунальные услуги при проживании и оплате коммунальных услуг в другом месте, надо предоставить документы подтверждающие это. Обратитесь в управляющую организацию с вопросом о перерасчете, т.к. у вас неоплата с 2007 года, сложно сказать, пойдет ли вам навстречу УК.