что делать при производственной травме?

Здравствуйте, мой отец сегодня получил производственную травму, в результате чего лишился фаланги одного пальца, а с остальных кожа слезла . Можем ли мы расчитывать на какую нибудь мат. Помощь от работодателя? Что нам для этого нужно сделать?
Ответы юристов

Светлана!

1. Необходимо дождаться расследования несчастного случая, который установит вину работодателя.

2. Следует получить медзаключение об определении степени тяжести повреждения здоровья.

3. Вы вправе требовать от работодателя компенсации морального вреда и сумму утраченного заработка за период вынужденной нетрудоспособности.

Да и в случае, если работодатель не готов будет добровольно выплатить такую компенсацию, у Вас есть все основания для обращения в суд.