Мужа обвиняют по ч.2 ст. 131 УК РФ. Есть надежда на освобождение?

муж обвиняется в тяжком преступлении по 131 ст ч 2 но он говорит что он не делал такого((( Он ранее судим по 105 ст ч 2, заявление было через 2 недели, справок никаких нет от гинеколога, детектор показал 100% виновности... На простыне нашли сперму его друга (как бы соучастника), на (потерпевшей на трусах сперма ее сожителя) на лифчике сперма моего мужа но он не отрицает половой акт был, но по обоюдному согласию, у нас с мужем двое детей годовалых. Есть надежда на его освобождение? Он уже 8 месяц ездит по этапам...((((
Ответы юристов
Здравствуйте.

На оправдательный приговор надеяться не стоит. Хотя бы потому, что число таких приговоров в России не более 1%. А с обстоятельствами дела Вашего мужа, даже если исходить из того, что Вы написали срока не избежать.