Смогут ли мне навредить зная мои паспортные данные?

Здравствуйте! Может я не по адресу конечно. У меня такой вопрос. Ищу работу в интернете. Везде для регистрации требуют мои паспортные данные. Я боюсь, а вдруг организация окажется липовой. У них останутся мои паспортные данные. Смогут ли они, имея эти сведения, мне как-нибудь навредить? Например кредит на меня оформить или что-то еще?
Уголовное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер! Оснований для волнения нет.Но если хотите, можете заявить об утере паспорта и получить новый.

Ну теоретически можно взять кредит например микрозайм какой то в фин.организации через интернет, но это будет мошенничество...Особо опасаться не стоит! но вот вопрос что за работу ищете и где что везде требуют для регистрации паспортные данные........