Обязана ли я принять товар на замену?

Покупатель приобрел чайный фарфоровый сервиз. При покупке товара сервиз проверили на наличие брака. Все оказалось качественным. Через 3 недели покупатель приносит заварочный чайник на замену (якобы брак). Я как продавец обязана принять чайник к замене?
Ответы юристов

Не обязаны. Пусть идет в суд.

Обязаны, если не истек гарантийный срок. В этом случае необходимо заключение эксперта о наличии/отсутствии брака. Если брак не обнаруживается, чайник возвращается покупателю.