Срок действия справки для переоформления наследства дачного участка

Добрый день!

Скажите пожалуйста, в справке про "обтяження-обмеження" написано "термін дії висновку до зміни землевласника" - что это значит? справка выдавалаь в 2009г. для переоформления наследства дачного участка, действительна ли она еще на сегодняшний день?

Заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов
Добрый день. По логике (по тексту) справка действительна и на сегодняшний день. Законодательством Украины конкретных сроков не указано. Если в документе стоит срок - до смены собственника, так оно и есть. Но я не могу Вам дать гарантии, что какой-то клерк попросит Вас обновить указанную справку. В нашей стране все меняется каждый день...