невыплата кредита по болезни

здравствуйте.уменя есть задолженность по кредиту,но я не могу его выплачивать из-за продолжительного лечения.по договору кредита я вроде застрахован (страхование жизни и здоровья). как поступить (банк требует погашения кредита)
Ответы юристов
здравствуйте. Вам необходимо обратиться в застраховавшую Вас страховую компанию, где Вам подскажут какие необходимо предоставить документы, касающиеся лечения, для признания Вашего случая страховым.Признав случай страховым, оплачивать Вашу задолженность банку будет страховая

здоровья Вам!